Некоммерческая организация занимающаяся государственным надзором подаёт в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвиняя её в конфликте интересов.

Empower Oversight подает в суд на SEC, чтобы заставить регулятор соблюдать «Закон о свободе информации» (FOIA) и раскрыть связи между его высокопоставленными должностными лицами и их нынешними и бывшими работодателями в отношении криптовалют. В иске утверждается, что должностные лица SEC были подвержены конфликту интересов, объявляя цифровые активы такие как Ripple (XRP) ценными бумагами, в то время как Ethereum (ETH) не являются ценными бумагами.

В иске Empower Oversight подчеркивается, как бывший топ-менеджер SEC Уильям Хинман якобы получил значительные суммы денег от юридической фирмы, связанной с Enterprise Ethereum Alliance, во время его работы в SEC.


💎 Аналитика крипторынка, новости и инсайды - Телеграм канал, а так же вступайте в наш закрытый крипто-клуб с уникальной инфой и чатом в телеграм

🎁 Скидка и бонусы криптобирж. При регистрации от нас на Bybit, HTX Huobi и Mexc, вы получите скидку на торговую комиссию до 20%, бонус до $30 000, и доступ в наш крипто-клуб! - Узнать подробнее


“Хинман, как сообщается, продолжал получать миллионы долларов от Симпсона Тэчера, находясь в SEC. Симпсон Тэчер является членом альянса Enterprise Ethereum, отраслевой организации, направленной на стимулирование использования корпоративного Эфириума».

В июне 2018 года в после своей официальной речи в качестве чиновника SEC стоимость Эфира значительно возросла. После ухода из SEC в конце 2020 года Хинман присоединился к Симпсону Тэчеру в качестве партнера.

В декабре 2020 года SEC подала в суд на Ripple Labs за то, что она якобы выпустила XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Кроме того «The watchdog’s» рассказывает о том, как председатель SEC Джей Клейтон публично заявил, что Биткоин (BTC) не является ценной бумагой, что привело к росту его цены. Согласно судебным документам, Клейтон затем покинул SEC, чтобы присоединиться к One River Asset Management, крипто-хедж-фонду, который занимается исключительно биткойнами и эфириумом.

Согласно надзору за полномочиями, SEC не выполнила шесть из своих восьми запросов FOIA.


Скидка 20% на крипту и бонус до $30 000

При регистрации от нас на бирже Bybit, HTX Huobi и Mexc вы получите 20% скидку на торговую комиссию навсегда, бонус за регистрация до $30 000 и доступ в закрытый крипто-клуб! - Узнать подробнее


💎 Присоединяйся в телеграм канал и крипто-клуб

Аналитика, прогнозы курса криптовалют, новости и инсайды: Telegram канал РУ-Крипто. Так же вступай в наш закрытый крипто-клуб RUCRYPTO CLUB, с уникальной инфой и чатом в телеграм.