В конце октября 2022 года Илон Маск объявил о полной покупки социальной сети Твиттер.

С первых же дней покупки Илон Маск уволил ряд сотрудников и внес коррективы. Так скоро Twitter добавит возможность покупки и продажи NFT.

Социальная сеть Twitter заключила партнерство с несколькими площадками охватывающими сети блокчейнов: Ethereum, Polygon, Solana, Tezos, Flow и Immutable X.

🔥 Читайте нас в Telegram: Аналитика, новости и инсайды, а так же вступайте в наш закрытый крипто-клуб с уникальной инфой и чатом.


Платные посты в Tвиттере за Doge

Процесс покупки твиттера был совсем непростым. Все это было пронизано юридической драмой, где у нас есть возможность вытянуть текста из судебного процесса.

В них Илон Маск подробно рассказал о своем намерении использовать технологию блокчейн для Twitter.

«У меня есть идея для системы социальных сетей с блокчейном, которая выполняет как платежи, так и короткие текстовые сообщения. Это массивная база данных в реальном времени, которая хранит копии всех сообщений в памяти блокчейна»

План Илона Маска состоит в том, что социальная сеть должна быть основана на блокчейне, где за то, чтобы прокомментировать твит или сделать его репост вам, возможно, прийдется заплатить 0,1 Doge.

Таким образом твиттер основанный на блокчейне имеет возможность уменьшить масштабную проблему ботов и мошенничества, а также бы обеспечило уровень сопротивления цензуре.

Doge
Источник: Doge

Социальная сеть Твиттер и криптобиржа Binance

Binance вложила 500 миллионов долларов в покупку Илоном Маском Twitter Inc. Как один из соинвесторов Илона Маска в капитал для финансирования его сделки на 44 миллиарда долларов, Binance заявила, что проведет мозговой штурм планов и стратегий, которые могут помочь Илону Маску управлять платформой.

Binance объявила, что создаст команду, которая поможет Twitter интегрировать различные блокчейн-решения в социальную сеть.

Глава Binance CZ Чанпэн Чжао подтвердил слова СМИ, заявив, что он готов помочь Илону Маску внедрить Twitter в Web3, когда платформа будет к этому готова.

Также Чанпэн сообщил, что команда Binance готова изучить вопрос использования криптовалют в качестве средства платежа в Twitter.

Социальная сеть Твиттер добавит NFT

Twitter заявила, что добавит новую функцию, позволяющую пользователям покупать, продавать и отображать невзаимозаменяемые токены (NFT) напрямую через твиты.

Новая функция называется NFT Tweet Tiles – она будет выводить изображение NFT на специальную панель в твите, при нажатии на которую пользователя перебросит на страницу предмета на торговой площадке.


💎 Аналитика крипторынка, новости и инсайды - Телеграм канал, а так же вступайте в наш закрытый крипто-клуб с уникальной инфой и чатом в телеграм

🎁 Скидка и бонусы криптобирж. При регистрации от нас на Bybit, HTX Huobi и Mexc, вы получите скидку на торговую комиссию до 20%, бонус до $30 000, и доступ в наш крипто-клуб! - Узнать подробнее


Твиттер интегрирует криптовалюты — Что это ждет крипто рынок

Децентрализованная социальная сеть такого масштаба была бы революционной, и очень сильно сделала бы шаг к принятию криптовалют по всему миру.

Влияние Илона Маска на многие сферы жизни общества, в том числе криптовалюты и блокчейна — колоссально. После того как несколько дней назад купил Twitter, он смело начал менять политику компании, в частности она направлена на развитие и внедрение NFT и технологий блокчейна. И как мы знаем, Илон хранит и держит Doge и Bitcoin.

Поэтому интеграция первого и массовый хайп крипто в твиттер, это вопрос только времени (~6мес). Как раз к новому булл рану. Видимо все будет в кооперации с Binance, поэтому можно так ждать роста BNB, интеграции маркетплейса NFT в Twitter, крипто кошелек по аналогу TON Telegram и др.

Далее, нас ждет неизбежная конкуренция и ввод аналогичных блокчейн продуктов в другие соц. сети. Это вопрос только времени, когда начнется новый массовый хайп, новая кровь в крипто и новый булл ран 2023 — 2024.


Скидка 20% на крипту и бонус до $30 000

При регистрации от нас на бирже Bybit, HTX Huobi и Mexc вы получите 20% скидку на торговую комиссию навсегда, бонус за регистрация до $30 000 и доступ в закрытый крипто-клуб! - Узнать подробнее


💎 Присоединяйся в телеграм канал и крипто-клуб

Аналитика, прогнозы курса криптовалют, новости и инсайды: Telegram канал РУ-Крипто. Так же вступай в наш закрытый крипто-клуб RUCRYPTO CLUB, с уникальной инфой и чатом в телеграм.